Bachillerato en Casa, en la Mitad del tiempo y a cualquier hora

Todas Nuestras Clases son por Internet y con las mejores ayudas multimedia

Gimnasio Virtual San Francisco de Asís

Gimnasio Virtual San Francisco de Asís

Información

Aulas virtuales

Nosotros

 

CULTURA INCA 0030003000

 

 

 

REPRESENTACION DE LA TIERRA 0030201004

 

 

CORREDOR BIOLOGICO 00365405

 

EL PETROLEO 00360070

 

INSTRUMENTOS DE MEDICION DEL CLIMA 00306003

 

ETNICIDAD 00304516

 

CHERNOBYL 00306007.

 

MURO DE VERLIN 0030005021

 

SOCRATES 0030305022

 

HIDROGRAFIA 0030003038

 

PRINCIPALES GUERRAS EN LA HISTORIA

 

FILOSOFIA HACIA UNA APROXIMACION 0030305020.

 

INTERPRETACION DE MAPAS 0030003039

 

QUE ES LA ECONOMIA 0030056020

 

HISTORIA DE COLOMBIA 0030005043.

 

REPRESENTACIONES GRAFICASDE UN ESPACIO 0030002026

 

REVOLUCION MEXICANA 0030005036.

 

LA REVOLUCION CUBANA 0030005034

 

MOVIMIENTOS DE LA TIERRA 0030006023

 

CRISIS DE LOS MISILES CUBA 0030005035.

 

TECTONICAS DE PLACAS 0030003033

 

LA RED GEOGRAFICA 0030003031

 

REVOLUCION NORTEAMERICANA 0030005032.

 

RELIEVE DE AMERICA 0030003032.

 

OCEANOS Y CONTINENTES 0030003029

 

EL SISTEMA SOLAR 0030003027

 

EL CLIMA EN NUESTRO PLANETA  0030003030

 

TIPOS DE SUELOS 0030003028

 

DERIVADA CONTINENTAL 0030006022.

ANTES Y DESPUES DE LA REVOLUCION RUSA 0030005030

LAS CRUZADAS 0030005029.

GUERRA DE COREA 0030005028